Заказ обратного звонка

+

Укажите удобное время для звонка

Урал будет обеспечен собственной говядиной

10 января 2012

2012 год для сельского хозяйства Свердловской области ознаменовался большим событием. Здесь началось формирование собственной племенной базы коров мясной породы герефорд. Таким образом, на Урале дан старт развитию мясного скотоводства.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Ильи Бондарева, впервые программа по созданию племенной базы и развитию мясного скотоводства в регионе была запущена в 2011 году. На ее реализацию было выделено 12 млн. рублей: 6 млн. из областного бюджета и столько же из федерального. Согласно программе в ближайшие 2 года в Свердловской области планируется организовать 4 племенных репродуктора.

Первым таким репродуктором по разведению коров мясной породы герефорд станет ООО «Земля Манчажская» Артинского района. Накануне новогодних праздников туда прямо из Дании, родины коров этой породы, были привезены 123 нетели (молодые нетелившиеся коровы). Все животные отлично перенесли транспортировку и уже через несколько месяцев дадут потомство.

В архив